Тур по испанским фабрикам с 4STYLE

«Современный интерьер», октябрь 2016

10 по16 сентября компания «4STYLE» в очередной раз организовала путешествие ведущих новосибирских архитекторов в Испанию. Деловая часть поездки включала в себя посещение фабрик COLORKER, GRESPANIA, SALONI, EQUIPE, AZUVI, PAMESA и DUNE — экскурсии на производство и в лаборатории, в шоурумы и на встречи с технологами фабрик. Знакомство с новейшими технологиями производства, а также, с самыми новыми коллекциями керамической плитки и керамогранита, которые ведущие испанские производители разработали для выставкиCersaie 2016 — новосибирские дизайнеры увидели их первыми. В тур был включены день прилета и отлета для самостоятельных прогулок участников группы и один полный выходной день с посещением пляжа.

Мария Федорова, частный архитектор

Компания «4STYLE» подарила новосибирским дизайнерам увлекательное путешествие в мир испанской керамики. Шоурумы представили огромное количество интерьерных решений, в которых, уверена, нашли вдохновение все дизайнеры, вне зависимости от стилистических предпочтений. Посещение производства, лабораторий, а так же мастер-класса по резке и монтажу материала помог решить технические задачи, стоящие перед каждым в процессе реализации проектов.

Помимо профессиональной информации, компания «4STYLE» и фабрики организовали для нас приятный досуг, и позаботились о наилучших впечатлениях от Испании. Фабрика COLORKER познакомила нас с уникальной природой этой станы, организовав экскурсию на лодках по самой длиной подземной реке в Европе Coves de Sant Josep, а так же с прекрасными видами и дарами Средиземного моря на побережье Benicassim.

Фабрика AZUVI позволила окунуться в жизнь испанских землевладельцев двести лет назад, в их быт и легенды с помощью фазенды-музея Mas Doblons, с ее шестисотлетними оливковыми деревьями и невероятной атмосферой.

А фабрика PAMESA провела прогулку по старинным улочкам Валенсии с их площадями и зданием шелковой биржи, больше напоминающей готический собор.

Наталья Говор, «Интерьер-Студия»

Сентябрь в Испании — прекрасное время, прекрасно организованная компанией «4STYLE» рабочая программа сопровождалась солнцем и приятными путешествиями.

В рабочие дни жили мы в городе CASTELLON — городок с симпатичным старинным центром, который считается промышленным — вокруг множество фабрик, производящих плитку. Процесс производства плитки мы наблюдали на фабриках — СOLORKER и GRESPANIA.

Я была удивлена размерами фабрик, автоматизацией производства, контролем качества, особое впечатление произвели автоматизированные вертикальные склады фабрики SALONI и PAMESA — именно здесь понимаешь объемы производства этих фабрик, которые работают на весь мир.

Очень понравился шоурум фабрики GRESPANIA и тонкий керамогранит COVERLAM, полированный под мрамор CALACATA. Отдельно порадовала фабрика EQUIPE производящая плитку малых форматов и разных форм — гексагоны, октагоны, имитации ковриков, кабанчики, как базовая плитка так и множество рельефов и необычных форм — эта фабрика очень ориентирована на дизайнеров и создание каждый раз индивидуальных интерьерных решений. Несмотря на сдержанный европейский стиль серий многих фабрик — каждая имеет свою «фишку» в формате и в подходе к дизайну. Понравилась фабрика PAMESA — большой выбор красивой плитки и крупноформатного керамогранита K-KONCEPT по приемлемым ценам.

Главное — удалось посмотреть все направления и предложения, пообщаться с представителями фабрик, и провести несколько приятных дней в кругу единомышленников.

Татьяна Манькова, «Студия идей»

Путешествие в Испанию с компанией «4STYLE» — это яркие впечатления и эмоциональный заряд для творчества. Калейдоскоп фабрик: LIVING CERAMICS, AZUVI, DUNE, GRESPANIA, COLORKER. Все фабрики разные, на любой вкус и кошелек. Выбор поистине безграничен. В голове тот час же рисуются новые интерьеры. А море!!! Море в Испании в сентябре фантастично красиво и ласково. Вот такая квинтэссенция новых знаний, эмоций, знакомств.

Любовь Набивич, частный архитектор

Поездка оказалась очень насыщенной и оставила яркие и теплые воспоминания.
Много информации, стимулирующей новые идеи применения плитки и керамогранита. Особенно впечатлил и вдохновил шоурум фабрики GRESPANIA, выпускающая тонкий керамогранит Coverlam, который используется не только в качестве напольного и настенного покрытия, но и как материал для облицовки потолка и изготовления индивидуальных изделий. Фабрика SALONI порадовала новинками мозаики серии INTERNI, напоминающей связанное полотно. На фабрике AZUVI особенно понравился крупноформатные коллекции SPIRIT, DIORITE, PROJECT, позволяющий создавать эффектные стены — акценты. Конечно, произвела впечатление фабрика DUNE своим подходом к дизайну плитки, при котором стены становятся яркой нестандартной одеждой пространства. Актуальные на сегодня октагоны фабрики EQUIPE доставили удовольствие своим разнообразием. Фабрика COLORKER запомнилась крупным форматом с поверхностями под ржавый металл BROOKLYN и керамогранитом FABRIC, напоминающим ковровое покрытие. На фабрике PAMESA было приятно увидеть и потрогать всю линейку опять же текстильной коллекции La Maison, и познакомиться с 4D-технологией раскладки плитки и посещения будущего интерьера в специальных очках.

Предложения испанских фабрик очень разнообразны и актуальны. А теплый прием, прекрасное чувство юмора и впечатляющая компетентность менеджеров фабрик вдохновляет на сотрудничество.

Наталья и Алексей Синеокие, «Дизайн-Студия АТТИК»

Впечатления от поездки в Испанию весьма теплые — сама страна и радушное гостеприимство менеджеров оставили солнечные воспоминания! Обилие плитки, последние ее тенденции, идеи воплощения ее дизайнерами, вся технология производства это не может оставить равнодушным. Лично меня очень привлекла небольшая фабрика EQUIPE. Формат плитки, ее рисунки и текстуры очень близки моему пониманию керамики в жилых интерьерах, поэтому в ближайших проектах мы рассматриваем именно эту фабрику.

Спасибо компании «4STYLE» и лично Марии Писаревой за то, что она предоставила такую возможность дизайнерам и архитекторам города Новосибирска увидеть весь процесс создания качественной продукции, так сказать «за кулисами». И убедиться, что оно того стоит!

Елена Каптерева и Любовь Разуванова, Архитектурная группа «ДАЙМОНД»

Я посещаю Испанские фабрики в составе группы от компании «4STYLE» уже во второй раз. И могу с уверенностью сказать, что такие поездки для дизайнера необходимы, ведь в них получаешь порцию вдохновения и  новых творческих идей. Время, проведенное в поездках по фабрикам, бесценно. Находясь в условиях постоянного общения с представителями фабрик, которые с азартом и интересом представляют свою, действительно уникальную продукцию, понимаешь, сколько сил и труда вложено в данную плитку и керамогранит. Какие это огромные фабрики, которые не только задают моду и стиль на керамическую плитку, но и постоянно развиваются и совершенствуются, строятся новые печи, новые корпуса. Идет постоянный контроль качества, улучшение свойств и качества печати, придумываются новые дизайны.

От себя выражаю огромную благодарность компании «4 STYLE» за предоставленную возможность.

Ирина Аникина, Дизайн-студия ЛАЙМ

Очень понравилась фабрика GRESPANIA — огромное производство трех фабрик, собственное производство тонкого керамогранита, который используется помимо стены и пола — на мебель, столешни и т. д. Ощущение, что фабрика GRESPANIA идет на шаг впереди особенно выделила тонкий керамогранит COVERLAM CALACATA. Также очень понравилась фабрика COLORKER, потому что ее дизайны более доступны обычному потребителю, и запомнились шикарные керамограниты ODISSEY, BELLAFORMA, — это лучшие полированные керамограниты. А каталог фабрики плитки малых форматов EQUIPE стал для меня как для дизайнера — настольной книгой.

Хочу сказать спасибо компании «4STYLE» за волшебную поездку, когда побываешь на самих фабриках, начинаешь по другому понимать дизайн и культуру Испанских фабрик.

Контакты
 

4STYLE, LTD. Салон "ГАЛЕРЕЯ ДИЗАЙНА"

630008, г. Новосибирск,
ул. Кирова, 27

Телефон: (383) 209-19-03, (383) 209-19-01

Понедельник – пятница: 10:00 – 20:00
Суббота, воскресенье: 10:00 – 18:00

 

4STYLE, LTD. Дисконт-центр/склад

630052, г. Новосибирск,
ул.Толмачевская, 19а , корпус 2
Дисконт-центр "4STYLE"
ТК "Толмачевский"

Телефон: (383) 303-15-46, (383) 363-21-44

Часы работы: 9:00 – 21:00
Дни работы: Без выходных

 

РЕКВИЗИТЫ

ООО «ФОСТАЙЛ»

ИНН 5404412320 КПП 540401001

ОГРН 1105476005788

ОКАТО 50401377000

р/сч 40702810244080010794 

в Сибирском банке Сбербанка РФ,

к/сч 30101810500000000641, БИК 045004641

Дилеры:

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
630047, ул. Светлановская 50
ТВК "Большая Медведица", сектор 17

Телефоны: (383) 230-55-06, (383) 383-22-80 доб. 2, 8-800-777-42-09 доб. 2

Часы работы: 10:00-21:00
Дни работы: Без выходных

 

Региональные Дилеры:

ЕВРОПЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА САНТЕХНИКИ
г. Кемерово, б-р Строителей, 53

Телефон/факс: (3842) 44-13-54

Понедельник - пятница: 10:00 - 19:00
Суббота: 11:00 - 17:00
Выходной: воскресенье

 

ELIT CERAMIC
г. Новокузнецк, пр.Ермакова д.16

Телефон: (3843) 320-300

Понедельник - пятница: 10:00 - 18:00
Выходной: суббота, воскресенье

 

100 градусов

г. Барнаул , ул. Папанинцев,165

Будни 9:00-19:00

Сб, Вс 9:00-16:00

 

BURO интерьерных решений

г. Омск, ул. Красный путь, 36 корп 1

Ежедневно 10:00-19:00

 

Италон

г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой Бригады, 25

Будни 10:00-19:00

Сб 11:00-18:00

Вс - выходной

 

ИнтерьеRoom

г. Томск, ул. Лебедева,57

Будни 10:00-19:00

Сб 11:00-17:00

Вс - выходной

 

Написать нам